আগামীকাল বুধবার ৩৯ পেরিয়ে ৪০ ছোঁবেন ক্রিস্টিয়ানো রোনালদো। জন্মদিন উদ্যাপনের সোমবার (০৪ ফেব্রুয়ারি) রাতে শেষ ম্যাচ খেলতে নেমেছিলেন পর্তুগিজ মহাতারকা।
এএফসি চ্যাম্পিয়নস লিগের সেই ম্যাচে আল নাসরের হয়ে জোড়া গোল করে নিজেকে যেন জন্মদিনের উপহারই দিলেন রোনালদো। রোনালদোর জোড়া গোলের রাতে আল ওয়াসলের বিপক্ষে আল নাসর জিতেছে ৪-০ গোলে।
এদিন আল ওয়াসলের বিপক্ষে জয়ে রোনালদো প্রথম গোলটি করেন ম্যাচের ৪৪ মিনিটে। পেনাল্টি থেকে এই গোল করেন তিনি। এরপর ম্যাচে ৭৮ মিনিটে সাদিও মানের ক্রসে দুর্দান্ত এক হেডে রোনালদো করেন নিজের দ্বিতীয় গোল।
এটি চলতি মৌসুমে আল নাসরের হয়ে রোনালদোর ২৫ ম্যাচে ২৩তম এবং এএফসি চ্যাম্পিয়নস লিগে ৫ ম্যাচে ষষ্ঠ গোল।
এই ম্যাচে জোড়া গোলে ক্যারিয়ারের গোলসংখ্যাকে ৯২৩ এ নিয়ে গেলেন রোনালদো। হাজারতম গোলের ঐতিহাসিক মাইলফলক থেকে আর ৭৭ গোল দূরে দাঁড়িয়ে তিনি। বর্তমান ছন্দ ও ফিটনেস ধরে রাখতে পারলে এই লক্ষ্য অর্জন রোনালদোর জন্য মোটেই কঠিন কিছু নয়।
যদিও একই সময়ে প্রকাশিত এক সাক্ষাৎকারে ১০০০ গোল নিয়ে খুব বেশি না ভাবার কথাই বলেছেন রোনালদো। তিনি বলেছেন, ‘যদি আমি এটা পাই, তবে দারুণ ব্যাপার হবে। কিন্তু আমি এটা নিয়ে আচ্ছন্ন হয়ে পড়ছি না। বিষয়টা নিয়ে কথা বলা বিরক্তিকর হয়ে দাঁড়িয়েছে।’
এদিকে জন্মদিনের আগ মুহূর্তে গোল করে ভক্ত-সমর্থকদের নতুন উদ্যাপনও উপহার দিয়েছেন রোনালদো। নতুন এই উদ্যাপনের সময় রোনালদো প্রথমে হাত তুলে বিমান ওড়ার ভঙ্গি করেন এবং তারপর হাতটা নিচের দিকে নামিয়ে আনেন।
সূত্র: ইত্তেফাক